СКА выиграл Кубок Открытия, победив чемпиона КХЛ Ак-Барс

СКА вновь выиграл Кубок открытия, обыграв в этот раз казанский «Ак Барс».

Первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги состоялся 1 сентября в Казани. Питерский клуб без особых проблем разгромил действующего обладателя Кубка Гагарина. Матч СКА – «Ак Барс» завершился со счетом 6:1 в пользу гостей.

В первом период вперед вышли гости. Во второй двадцатиминутке они забили 2 шайбы, но казанскому клубу удалось также один раз отметиться у ворот соперника. В последнем периоде СКА не оставили ни одного шанса хозяевам, заколотив в их ворота еще три шайбы.

В составе победителей шайбы забросили Патрик Херсли, Никита Гусев, Виктор Тихонов, Илья Каблуков, Николай Прохоркин и Наиль Якупов. Единственную шайбу за «Ак Барс» забил Альберт Яруллин.

СКА увозит из Казани домой Кубок открытия. Этот трофей традиционно разыгрывается в первый день регулярного чемпионата, а за него борьбу ведут действующий обладатель Кубка и победитель регулярного чемпионата предыдущего сезона.

Напомним, совет директоров КХЛ внес изменения в регламент турнира. Система начисления очков была изменена с трехочковой на двухочковую.

«Ак Барс» - СКА 1 сентября, счет 1:6 (0:1, 1:2, 0:3):
4-я минута – 0:1 – Патрик Херсли
28-я минута – 1:1 – Альберт Яруллин
30-я минута – 1:2 – Никита Гусеев
34-я минута – 1:3 – Виктор Тихонов
45-я минута – 1:4 – Илья Каблуков
54-я минута – 1:5 – Николай Прохоркин
58-я минута – 1:6 – Наиль Якупов