Футбол РПЛ: результаты вчерашних матчей, расписание игр на сегодня, турнирная таблица

Вчера, 29 июля «Енисей» встречался с «Зенитом» в рамках первого тура российской Премьер-Лиги. В ходе встречи подопечные Сергея Семака создали опасный момент.

После удара Шатова мяч влетлел в перекладину ворот хозяев поля. На 20 минуте пробил Леандро Паредес, команду выручил кипер Юрченко.

После перерыва «Зенит» снова атаковал. В заключительной части встречи футболисты из Северной столицы дожали соперника: на 81 минуте форвард Артем Дзюба поразил ворота хозяев.

Спустя несколько минут Далер Кузяев классно пробил с левой ноги в дальний угол ворот, добавив команде еще один гол. Таким образом, «Зенит» победил со счетом 0:2 (0:0).

Также вчера состоялась встреча «Арсенал» - «Динамо». Матч завершился ничьей. Несмотря на численное преимущество игроков «Арсенала», болельщиков тульской команды так и не увидели ни одного гола в исполнении клуба.

В тот же день в первом туре российской Премьер-Лиги «Рубин» принимал на своей арене «Краснодар». На девятой минуте поединка отличился Сердар Азмун, который отправил мяч в дальний угол ворот. Далее лидер краснодарской команды допустил ошибку в центре поля - отдал передачу защитникам, но был неточен. Азмун выскочил один на один с кипером и оформил дубль. На 31 минуте гости смогли восстановить статус-кво усилиями Смолова. Встреча завершилась со счетом 2:1 (2:1).