Франция - Хорватия счет 4:2: обзор матча финала ЧМ-2018, видео голов

15 июля в Москве состоялся финальный матч ЧМ-2018 - между собой сыграли команды Франции и Хорватии. Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу французов.

По первым 20-минутам игры можно было сказать, что Франция намерено отдала мяч хорватам, которые в основном атаковали флангами.

Счет был открыт французами на 18-й минуте матча. В частности, Антуан Гризманн со штрафного сделал опасную подачу, которую в свои же ворота головой срезал Марио Манджукич.

Над сказать, что хорваты достаточно быстро отыгрались. На 28 минуте встречи мяч оказался у Перишича, который вошел в штрафную и левой ногой послал снаряд в дальний угол.

На 35 минуте Гризманн подает угловой, Перишич играет в штрафной рукой. Далее Гризманн разводит мяч и вратаря по разным углам - забивает гол.

В начале второго матча Франция сосредоточилась на контратакующих действиях. На 59 минуте Мбаппе убегает в контратаку, прострел в штрафную, мяч отскочил к Гризманну и тот скидывает на линию штрафной под удар Погба, который со второй попытки отправляет мяч в ворота. После этого Килиан Мбаппе просто не дает шансов Хорватам - на 65 минуте он забивает еще один гол - 4:1.

Таким образом, сборная Франции в финале ЧМ-2018 победила Хорватию и стала чемпионом мира-2018.