Франция обыграла Уругвай и вышла в полуфинал чемпионата мира 2018

Сегодня, 6 июля, на стадионе «Нижний Новгород» состоялся матч Франция- Уругвай. Встреча завершилась победой французской команды - счет 2:0.

Стоит отметить, что французы с первых минут матча завладели преимуществом и начали давить на соперника. Опасный момент был у Килиана Мбаппе, который пробивал головой после скидки партнера, но мяч прошел выше ворот.

В первом тайме игроки команды Уругвай действовали на контратаках, но все же нанесли только пару точных, но не сильных ударов.

На 40-й минуте французы вышли вперед. В частности, Антуан Гизманн подал со штрафного, а Рафаэль Варан пробил головой в дальний угол ворот соперника.

Шанс был и у игроков Уругвая, когда Мартин Касерес пробил головой, а Уго Льорис достал мяч в прыжке из нижнего угла ворот.

На 61-й минуте Франция снова проявила себя. Антуан Гризманн пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в руки Муслере и он отбил его ладонями, но снаряд срикошетил вверх и вперед — за спину голкиперу в ворота. Уругвайцы, конечно же, напряглись, но отыграться у них не получилось.