Лучшие бомбардиры чемпионата мира по футболу 2018: список

Чемпионат мира по футболу 2018 уже вошел в стадию четвертьфиналов, и уже составлен список лучших бомбардиров, отличившихся в России.

Возглавили рейтинг англичанин Хари Кейн, бельгиец Ромелу Лукалу и португалец Кришиану Роналду.

Далее идут Ерри Мина и Денис Черышев. В первую десятку также попали Диего Коста, Килиан Мбаппе, Эдисон Кавани, Артем Дзюба, Вахби Харзи.

Как мы видим, в десятке лучших бомбардиров сразу два российских футболиста. Стоит отметить, что наша сборная на нынешнем ЧМ не забила лишь в одном матче. 5 голов забили россияне Саудовской Аравии в матче, открывавшем ЧМ. Еще три гола было забито египтянам. А вот уругвайской сборной нашей сборной забить не удалось.

На стадии 1/8 финала сборная РФ сыграла с Испанией. Матч был довольно напряженным и завершился в основное время со счетом 1:1. По итогам пенальти вперед прошли россияне. По пенальти счет в матче Россия – Испания стал 4:3.

Как отмечают эксперты, россияне стали больше забивать. И хотя два последних матча прошли для них сложно, все же наша сборная в этом году показывает высокие результаты. Ведь до этого в четвертьфинал ЧМ Россия не выходила.