Как сыграли Россия с Испанией в1/8 финала на ЧМ по футболу 2018: какой счет

1 июля в «Лужниках» команду-хозяйку ждало важнейшее испытание — игра с одной из сильнейших сборных мира, командой Испании, за выход в 1/4-ю.

В первом тайме ничья 1:1 после 45 минут. Команда Фернандо Йерро владела территорией, было много подходов к штрафной, но опасных моментов практически не возникало. Испанцы вышли вперёд после автогола Игнашевича, но под занавес тайма Дзюба с пенальти сравнял счёт.

Испания — Россия: составы команд на ЧМ 2018

Испания: Давид Де Хеа – Дани Карвахаль, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Коке, Андрес Иньеста, Иско, Диего Коста, Яго Аспас.
Россия: Игорь Акинфеев – Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев;, Артем Дзюба.

Испания — Россия: интересные факты

Последний матч между этими сборными носил товарищеский характер и завершился со счетом 3:3.

Испания не проигрывает во всех турнирах после Евро-2016 – восемь ничьих и пятнадцать побед.

Из последних своих десяти матчей Россия выиграла только два.

Серхио Рамос сравнялся с Касильясом по числу матчей за испанцев на ЧМ. Икер до сегодняшнего дня был единоличным лидером по количеству матчей за сборную Испании на чемпионатах мира.