Сборные Аргентины и Исландии показали интересный футбол на матче Чемпионата мира 2018, окончив игру со счетом 1:1

Исландские игроки и тренеры утверждали, что они не боялись группового этапа Кубка мира и игры против Лионеля Месси и Аргентины. Затем они вышли и показали это.

Исландия сыграла со сборной Аргентины со счетом 1:1 в Москве, а Ханнес Тор Халльдорссон спас ворота от пенальти Месси спустя час игры после первых двух голов, чтобы сохранить ничью. Серхио Агуэро открыл счет на 19-й минуте, но спустя четыре минуты он получил ответ Альфреда Финнбогасона.

Обзор лучших моменов матча Исландии и Аргентины

Исландия произвела защитный мастер-класс, разделяя добычу с Аргентиной в их групповом столкновении на стадионе «Спартак» в России в субботу. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси пропустил пенальти в 62-м штрафном, который смог бы помочь выиграть матч за свою команду. Исландия в большом количестве защищала все аргентинские атаки. У Месси было десять попыток нацелиться на Исландию, но ничто так и не смутило их вратаря. Ханнес Халльдорссон продемонстрировал впечатляющую результативность в своей цели и помог Исландии не пропустить жизненно важный гол.

Ранее в первом тайме Аргентина взяла на себя смелость нанести удар, от "рук" Серхио Агуэро в 19-й минуте. Исландия должна была сравнять счет. Номер 11 Альфред Финнбогасон максимально воспользовался хаотичной защитой Аргентины и забил гол на 23-й минуте. Лионель Месси и Меза пытались создать опасные моменты, но Исландия держала их под контролем.

Настрой сборной Исландии на Чемпионате мира по футболу

Исландия — наименее густонаселенная нация, которая когда-либо играла на Чемпионате мира. Население всей страны только в семь раз больше, чем вместимость стадиона. Однако, поклонники команды были значительно превосходят численность страны.

Национальная сборная Исландии по футболу сыграла 1:1 против Аргентины сегодня на стадионе «Спартак» в Москве. На 19-й минуте матча после атаки по центру Серхио Агуэро был открыт счет. Исландский форвард Альфрер Финнбогасон забыл еще один гол и вывел Исландию на новый уровень после 4 минут и 15 секунд с гола Аргентины. На 63-й минуте Ханнес Хор Халльдорссон спас ворота от штрафного Лионеля Месси. Ханнес Лор был признан игроком матча.

Капитан Арон Эйнар Гуннарссон сегодня вернулся к бою после увольнения из-за травмы. «Арон действительно важен для команды. Нам нужно было играть без него какое-то время, и я думаю, что видел, как это повлияло на команду», — прокомментировал тренер Хеймир Халлгримссон на пресс-конференции перед матчем состоявшейся вчера.

Команда Аргентины ставила себе цель на победу в матче

Аргентина, играющая во всем черном, в конце концов взяла на себя командование и произвела волну атак во второй половине матча. На самом деле, они создали несколько шансов для того, чтоб вывести счет в свою пользу, включая неудачную попытку Месси на 64-й минуте.

Аргентина вышла во второй половине матча с обновленной целью, но изо всех сил пыталась сломать защиту Исландии. Еще один прорыв к воротам был сделан, когда Агуэро сдался под давлением Гордура Магнуссона. Старания Лионеля Месси, направленные на пенальти, были хорошо обыграны Ханнесом Халльдорссоном. Аргентина выпустила на поле Гонсало Игуаина, чтобы увеличить мощность своих атак, но мало что выиграла от этого.