Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Материнский капитал в 2019 году: сумма, изменения, свежие новости на 2 ребенка
Эксклюзив

Материнский капитал в 2019 году: сумма, изменения, свежие новости на 2 ребенка

778


Материнский капитал в 2019 году: сумма, изменения, свежие новости на 2 ребенка
Сумма материнского капитала на протяжении несколько лет остается неизменной. Индексация не проводилась с 2015 года. С 1 января 2015 года размер материнского капитала остановился на уровне 453026 рублей и действует по настоящее время. Кроме того в ближайшие два года также не ожидается увеличения суммы маткапитала.

Сегодня, 27 сентября, глава Кабинета министров Дмитрий Медведев поспешил обрадовать молодые семьи, в которых уже родился или еще родится второй и последующий ребенок, и в которых материнский капитал еще не использован. По словам премьер-министра, к 2021 году размер материнского капитала увеличится и установится в размере 489 тыс. рублей. Об этом чиновник сообщил на заседании правительства.




Необходимые денежные средства на индексацию материнского капитала уже заложены в бюджет. Кроме того Медведев также сообщил о продолжении работы по созданию мест в дошкольных учреждения для детей до 3-летнего возраста.

На данный момент семьи, которые имеют материнский капитал могут его потратить на улучшения условий проживания, на образование детей, на пенсию мамы,а также на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК