День защиты детей 1 июня 2018 в Барнауле: программа мероприятий, куда пойти с детьми бесплатно


День защиты детей 1 июня 2018 в Барнауле: программа мероприятий, куда пойти с детьми бесплатно

День защиты детей 2018 в Барнауле: программа


Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
1 июня в Барнауле пройдет Международный День защиты детей. Публикуем план праздничных встреч на городских площадках в этот день.




№ п/п



Мероприятие



Дата и время



проведения



Место проведения



Ответственный





1



2



3



4



5





1



Концертно-игровая программа, мастер-классы, работа волонтеров в рамках краевого фестиваля «Алтайский край – территория детства»



01.06.2018



11.00



ул. Мало-Тобольская



Комитет по образованию города Барнаула





2



Праздничное мероприятие «Город Барнаул – территория детства»



01.06.2018



13.00



МБУ «Парк культуры и отдыха «Центральный»



пр-кт Социалистический, 11



Комитет по социальной поддержке населения города Барнаула





3



Открытие городских оздоровительных лагерей



01.06.2018



09.00



Общеобразовательные организации



Комитет по образованию города Барнаула





4



Игровая программа «Тайна разноцветных холмов» с участием театра-студии «ТиМ» МБУ ДО «ДХТД»



01.06. 2018



10.00, 12.00, 13.30



МАОУ «СОШ № 133», МБОУ «Лицей №121»,



МБОУ «Лицей №112»



Комитет по образованию города Барнаула





5



Концертные программы учащихся организаций дополнительного образования



01.06.2018



Образовательные организации



Комитет по образованию города Барнаула





6



Личное первенство г. Барнаула среди первоклассников



26.05.2018-27.05.2018



МБУ СП «СШОР №3»



ул. Некрасова, 43



Комитет по физической культуре и спорту города Барнаула





7



Международный фестиваль по дзю-до среди детей



01.06.2018-



03.06.2018



МБУ СП «СШ «Победа»



ул. А.Петрова, 146г



Комитет по физической культуре и спорту города Барнаула





8



Открытое первенство МБУ СПР «СШОР №2» по волейболу



01.06.2018



10.00



МБУ СПР «СШОР №2»



ул. Аванесова, 132



Комитет по физической культуре и спорту города Барнаула





9



Игровая программа ко Дню защиты детей «Чудеса случаются»



01.06.2018



10.00



МБУК



«Дом культуры «Октябрьский»



бульвар 9 Января,99



Комитет по культуре города Барнаула





10



Конкурс юных художников «В мире сказок» среди обучающихся Детской художественной школы №2 г.Барнаула



01.06.2018



10.00



МБУДО «Детская художественная школа №2 г.Барнаула»



ул.Юрина, 210



Комитет по культуре города Барнаула





11



Открытие летних площадок. Развлекательная программа «Незнайка и его приключения в цветочном городе»



01.06.2018



11.00



МБУК «ДК г.Барнаула» ул.А.Петрова,146а



Комитет по культуре города Барнаула





12



«Под защитой Вселенной» (игры, викторины со Звездочётом)



01.06.2018



11.00



Астроплощадка планетария, пр-кт. Сибирский, 38



Комитет по культуре города Барнаула





13



Праздничная театрализованная программа «Детство – это ты и я»



01.06.2018



11.00



МБУК «Дом культуры «Центральный»



ул.Мира,13



Комитет по культуре города Барнаула





14



«Земля, Луна, Солнце: космическая викторина»- полнокупольная мультимедийная программа



01.06.2018



11.30



Звёздный зал планетария



пр-кт. Сибирский, 38



Комитет по культуре города Барнаула





15



Хоровой форум «Барнаульский камертон»



01.06.2018



12.00



МБУ г.Барнаула «Парк культуры и отдыха «Центральный»



пр-кт Социалистический, 11



Комитет по культуре города Барнаула





16



Игровая концертно-развлекательная программа «Должны смеяться дети»



01.06.2018



12.00



МБУК «Дворец культуры «Южный» ул.Чайковского,21



Комитет по культуре города Барнаула





17



«Наблюдаем Солнце» (дневные наблюдения в телескоп)



01.06.2018



12.00



Астроплощадка планетария,



пр-кт. Сибирский, 38



Комитет по культуре города Барнаула





18



Развлекательная программа «Да здравствуют ДЕТИ!»



01.06.2018



12.00



МБУ г.Барнаула «Парк культуры и отдыха «Центральный»



пр-кт Социалистический, 11



Комитет по культуре города Барнаула





19



Конкурсно-игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»



Конкурс рисунков на асфальте «Точка, точка, запятая»



01.06.2018



12.00





13.00



МБУК «Научногородокское клубное объединение» п.Научный городок,31





Комитет по культуре города Барнаула





20



Театрализованная конкурсно-развлекательная программа «Солнца и мира вам, дети!»



01.06.2018



13.00



МБУК «Научногородокское клубное объединение» с.Гоньба, ул.Школьная,12а



Комитет по культуре города Барнаула





21



«Планеты Солнечной системы: космическая викторина»- полнокупольная мультимедийная программа



01.06.2018



13.00



Звёздный зал планетария



пр-кт. Сибирский, 38



Комитет по культуре города Барнаула





22



«Фазы Луны: космическая викторина»- полнокупольная мультимедийная программа



01.09.2018



15.00



Звёздный зал планетария



пр-кт. Сибирский, 38



Комитет по культуре города Барнаула





23



Концертно-развлекательная программа «Веселая карусель»



01.06.2018



17.00



МБУК Центр культуры и досуга «Индустриальный»



ул.Фестивальная,1



мкр. Новосиликатный



Комитет по культуре города Барнаула



24



Праздник для детей



«По дороге с облаками»



01.06.2018



11.00



Игровая площадка



п.Лесной, 14 а



Комитет по образованию города Барнаула



25



Участие ансамбля «Беседушка» в игровой программе



«Заинька во садочке»



01.06.2018



11.00



АКДЭЦ



ул.Парковая,7



Комитет по образованию города Барнаула



26



Развлекательная программа



«Здравствуй лето»



01.06.2018



12.00



Этнокультурное подразделение «Спутник» ул.Соловьиная-45



Комитет по образованию города Барнаула



27



Игровая программа «Веселая ярмарка»



01.06.2018



13.30



Игровая площадка



МБОУ «СОШ №109»



с.Новомихайловка



ул.Школьная, 25



Комитет по образованию города Барнаула



28



Интерактивное мероприятие для детей Индустриального района и их родителей «Краски лета»



01.06.2018



13.30



Этнографический музей-мастерская «ЛАД» МБУ ДО ДШИ «Традиция»



с.Власиха, ул.Первомайская, 50



Комитет по образованию города Барнаула



29



Развлекательная программа



«Мы из детства»



01.06.2018



15.00



Этнографический музей-мастерская «ЛАД» МБУ ДО ДШИ «Традиция»



С.Власиха, ул.Первомайская, 50



Комитет по образованию города Барнаула



30



Отчётный концерт детской вокально – хореографической студии «Конфетти»



01.06.2018



18.00



ДК города Барнаула



ул. А.Петрова, 146а



Комитет по образованию города Барнаула



31



Акция «Ладошка помощи»



01.06.2018



Отделение детской травматологии КГБУЗ «Городская больница №4, г. Барнаул»



Комитет по образованию города Барнаула



32



Праздничное мероприятие «Праздник двора»



29.05.2018



19.00



ул.Северо-Западная, 62



(двор)



ТОС Западного микрорайона



33



Праздничное мероприятие «Лето, солнце, красота!»



30.05.2018



18.00



ул.Чеглецова, 7а



(детская площадка)



ТОС Западного микрорайона



34



Праздник, посвященный



Международному дню защиты детей



01.06.2018



10.00



Сквер им.Г.С.Титова



Комитет по делам молодежи, культуре, физической



культуре и спорту



35



Открытое первенство по мини-футболу среди дворовых команд



01.06.2018



10.00



Сквер Химиков (спортивная площадка)



Комитет по делам молодежи, культуре, физической



культуре и спорту



36



Праздничное мероприятие «Мы – маленькие звезды»



01.06.2018



10.00



Б-р 9 Января, 99



двор ДК «Октябрьский»



ТОС микрорайона «ВРЗ»



37



Праздничное мероприятие «Праздник детства»



01.06.2018



16.00



Сквер им.Г.С.Титова



ТОС микрорайона «Поток»



38



Праздничное мероприятие «Детство – лучшая пора»



01.06.2018



17.00



ул.Декабристов, 6а



(детская площадка)



ТОС микрорайона «Восточный»



39



Праздничное мероприятие «Маленькая страна»



02.06.2018



12.00



пр-кт Калинина, 5б



(двор)



ТОС микрорайона «Центр»



40



Праздничное мероприятие «Игры – потехи, забавы – утехи!»



02.06.2018



14.00



ул.Малахова, 27



(детская площадка)



ТОС «Тимуровский»



41



Акварельная поляна



«Я рисую лето!»



01.06.2018



10.00



Библиотека-филиал №15



ул.Георгия Исакова,113 е



Администрация Железнодорожного района



42



Литературно-игровое путешествие «Счастливая невозвратимая пора»



01.06.2018



10.00



Библиотека-филиал №1



ул.Молодежная, 68



Администрация Железнодорожного района



43



Праздничная программа для детей Петровского микрорайона «Радуга планеты детства»



01.06.2018



10.30



Аллея по ул.Георгия Исакова, 133



Администрация Железнодорожного района



44



Праздничная программа «Счастливая детвора - успешная страна»



01.06.2018



11.00



КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К.Крупской»



пр-кт Строителей, 21



Администрация Железнодорожного района



45



Районная праздничная программа «Лето. Дети. Красота» для детей и подростков



01.06.2018



11.00



ККРК «Мир»



пл.Победы,1



Администрация Железнодорожного района



46



Открытие спортивно-оздоровительного лагеря для подростков, состоящих на учете



01.06.2018



11.00



МБОУ «СОШ №78»



пр-кт Коммунаров,100



Администрация Железнодорожного района



47



Конкурс рисунков для детей Власихинского микрорайона



01.06.2018



11.00



ул.Рылеева, 1



Администрация Железнодорожного района



48



Детская программа «Здравствуй, лето дорогое, наше лето – игровое!» для детей Красноармейского микрорайона



01.06.2018



12.00



Парк «Барнаульская крепость»



Администрация Железнодорожного района



49



Праздничная программа для детей Матросовского микрорайона



01.06.2018



13.00



Аллея по ул.Георгия Исакова, 115



Администрация Железнодорожного района



50



Спортивный праздник для детей Власихинского микрорайона



01.06.2018



16.00



пр-д Алейский, 14



Администрация Железнодорожного района



51



Игровая программа для детей микрорайона Зеленая Роща



01.06.2018



16.00



ул.Матросова, 7



Администрация Железнодорожного района



52



Праздничная программа для детей Стахановского микрорайона «Вверхтормашкомания»



01.06.2018



17.00



ул.Бородкина, 16



Администрация Железнодорожного района



53



Праздничная программа для детей Червонного микрорайона



01.06.2018



17.00



ул.Северо-Западная, 29



Администрация Железнодорожного района



54



Праздничное мероприятие для детей Привокзального микрорайона «Дети, лето, красота!»



01.06.2018



18.00



ул.Брестская, 20



Администрация Железнодорожного района



55



Спортивный праздник для детей Власихинского микрорайона



02.06.2018



11.00



ул.Фурманова, 24



Администрация Железнодорожного района



56



Праздничное мероприятие для детей



Власихинского микрорайона



02.06.2018



16.00



пр-д Фурманова, 1



Администрация Железнодорожного района



57



Поздравительная открытка «Лето пришло, детям праздник принесло»





01.06.2018



10.00





Библиотека-филиал №10



МБУ «Централизованная
библиотечная система г.Барнаула»



ул. Чайковского, 19



Администрация Центрального района



58



Праздничная программа «Детство – это я и ты!»



01.06.2018



11.00



ДК «Центральный»,



площадь,п. Центральный,



ул. Мира, 13



Администрация Центрального района



59



Развлекательная программа ко Дню защиты детей «Да здравствуют ДЕТИ!»



01.06.2018



12.00



МБУ «Парк культуры и отдыха «Центральный»



Администрация Центрального района



60



Праздничная программа «Жаркие приключения»



01.06.2018



10.00





Площадь у МБУК ДК «Южный»,



ул.Чайковского,21



Администрация Центрального района



61



Праздничная программа



01.06.2018



11.00



мкр.Затон, ул.Водников,11



Администрация Центрального района



62



Праздничная программа «Да здравствуют дети на всей планете!»



01.06.2018



16.00



п.Борзова Заимка



ул. Радужная,87



Администрация Центрального района



63



Детская программа «Планета детства»



01.06.2018



12.00



Сквер «Сити-центра», пересечение пр-кта Красноармеский-ул.Партизанская



Администрация Центрального района



64



Соревнования по футболу среди детей



22.05.2018-24.05.2018



11.00



Спортивный комплекс «Лабиринт»



ул.Юрина, 197



Администрация Ленинского района



65



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018





Семейный парк развлечений «Арлекино»



ул.Георгия Исакова, 149а



Администрация Ленинского района



66



Праздничная программа «Территория детства», посвященная Дню защиты детей



01.06.2017



10.00



Парк семейного отдыха «Эдельвейс»



ул.Юрина, 275и



Администрация Ленинского района



67



Конкурс рисунков на асфальте



01.06.2017
10.00





МБУК «Дворец культуры
г.Барнаула»
ул.А.Петрова, 146а



Администрация Ленинского района



68



Праздничная программа «Незнайка и его приключения в цветочном городе»



01.06.2017
11.00





МБУК «Дворец культуры
г.Барнаула»
ул.А.Петрова, 146а



Администрация Ленинского района



69



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018



12.00



п.Научный Городок, 31



Администрация Ленинского района



70



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018



13.30



с.Гоньба, ул.Шукшина, 12а



Администрация Ленинского района



71



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018



14.00



ул.Антона Петрова, 218



Администрация Ленинского района



72



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018



16.00



ул.Антона Петрова, 256



Администрация Ленинского района



73



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018



17.00



ул.Антона Петрова, 156



Администрация Ленинского района



74



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



02.06.2018



11.00



Стадион «Мотор»



ул.Эмилии Алексеевой



Администрация Ленинского района



75



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



02.06.2018



17.00



п.Казенная Заимка,



ул.Кольцевая, 11а



Администрация Ленинского района



76



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



03.06.2018



17.00



п.Березовка,



ул.Центральная, 42



Администрация Ленинского района



77



Реализация проекта «Летний дворовый инструктор»



июнь



2018 года



Стадион МБОУ «СОШ №97 им. дважды героя Советского союза П.А.Плотникова», с.Гоньба, ул.Советская, 1а,



Спортивный комплекс «Лабиринт»



ул.Юрина, 197,



Спортивная площадка по ул.Юрина, 237



Администрация Ленинского района



78



Музыкально-развлекательная программа «Радуга развлечений»



01.06.2018



11.00





п.Лесной,14а



Администрация Индустриального района



79



Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей



01.06.2018



12.00





Парк



«Лесная сказка»



ул.Энтузиастов,



10а



Администрация Индустриального района



80



Открытие детской площадки на территории ТОС «Солнечный»



01.06.2018



12.00





Мизюлинская роща



Администрация Индустриального района



81



Праздничная развлекательная программа для детей



01.06. 2018







ООО «Эко-ярмарка ВДНХ»



ул.Взлетная, 2к



Администрация Индустриального района



82



Квест «Найди счастье»



01.06.2018



14.00





Алтайское ЛПУМГ



ООО «Газпром Трансгаз Томск», ул.Звездная,10



Администрация Индустриального района



83



Праздничная программа для детей с конкурсами и мастер-классами «Здравствуй, лето!»



01.06.2018



16.00





Торговый центр



«24-й Сезон» Павловский тракт, 134



Администрация Индустриального района



84



Музыкально - развлекательная программа «Детство - это я и ты»



01.06.2018



17.00





сквер «Победы»



ул.Новосибирская,16в



Администрация Индустриального района



85



Праздничная программа



«В гостях у сказки»



02.06.2018



12.00





п.Новомихайловка,



ул.Центральная,



25



Администрация Индустриального района



86



Концертные и игровые программы по месту жительства, посвященные Дню защиты детей



01.06.2018-07.06.2018



(по отдельному плану)



Дворовые площадки Индустриального района



Администрация Индустриального района


-

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: