Россия - Канада: счет, лучшие моменты

Накануне, 17-го мая, в ¼ финальном матче игроки сборной Канады и России показали своим болельщикам, пришедшим на «Роял арену» в Копенгагене, зрелищный поединок. Согласно оценкам многих хоккейных экспертов, силы соперников были равными, однако одной из команд пришлось покинуть турнир.

В ¼ финала Чемпионата мира по хоккею подопечные Ильи Воробьева проиграли канадцам. Упорная встреча была завершена в овертайме со счетом 4:5. В команде отечественных игроков удачно забить в ворота противника шайбы удалось Илье Михееву, Сергею Андронову, Александру Барабанову, Артему Анисимову.

Среди канадцев голами отметились Райан О Райлли, Колтон Парэйко, Пьер-Люк Дюбуа, Райан Ньюджент-Хопкинс и Кайл Туррис.

Стоит отметить, в четвертьфинальных поединках чемпионатов мира российская сборная еще ни разу не уступала Канаде. Две лучшие команды мира встречались дважды в 1-м раунде плей-офф ЧМ и Россия побеждала, продолжая принимать участие в борьбе за золото. Теперь же подопечные Илья Воробьева остались без медалей.