Россия – Саудовская Аравия – 5:0 – видео голов

Вот и прошло открытие Чемпионата мира в России. На стадионе «Лужники» в столице прошла церемония открытия. Она была хоть и короткой, но очень яркой и запоминающейся. Прежде всего запомнилось выступление Робина Уильямса, который поразил своей харизмой и энергетикой. После этого еще были небольшие штрихи и перешли к главному.

Первый матч на этом турнире начался в с выхода команд России и Саудовской Аравии на поле, затем были гимны, приветствия и обмен любезностями и организационными моментами капитанов и бригады арбитров. Ну уже после этого прозвучал свисток. Забегая наперед сообщаем, что наша команда победила со счетом 5:0, такого от наших никто не ожидал.

Видео голов Россия Саудовская Аравия: первый и второй тайм прошел под диктовку россиян

Итак, в начале игры команды начали осторожную разведку, но россияне выглядели предпочтительнее. Команду вперед гнали трибуны. Шансы у ворот противника стали появляться практически сразу. Первый гол произошел на 12 минуте, когда после розыгрыша углового россияне  таки добились своего. Мяч отлетел к Головину и тот навесил на дальнюю штангу, а там его замкнул Газинский.

Затем через три минуты была скоростная атака и наши чуть не забили, мяч отбил вратарь. В ответ саудиты провели быструю атаку и мяч попал к форварду и тут ударил рядом со штангой. Затем была травма Дзагоева и замена на Черышева, который в итоге забил два гола. На 43 минуте он получил пас в штрафной и забил его под перекладину, 2:0. Так закончился второй тайм.

После перерыва давление россиян продолжилось, и 55-ой минуте произошел очередной опасный момент у ворот зеленых орлов. Затем на 67-ой минуте чуть не забили  на добивании. Но еще через три минуты забил Дзюба забил в противоход. Ну и самый красивый гол забил Черышев. Он обратной стороной стопы забил гол, перекинув вратаря. Последний гвоздь забил Головин, он на последней дополнительной минуте он забил гол со штрафного.

Видео голов Россия Саудовская Аравия: впереди матч с Египтом, который 15 июня сыграет с уругвайцами

В итоге счет 5:0 и мы празднуем победу. Впереди матч с Египтом, который завтра сыграет с другим участником нашей группы Уругваем.

Думаю, опасности нет, потому что четко понимаем, для чего здесь собрались. И сегодня на установке, и утром на прогулке говорили, что ЧМ одной игрой не заканчивается. Это турнир. Даже если бы, не дай бог, сыграли 1:1, по большому счету, ничего бы не изменилось, пишет Therussiantimes.com. У нас есть опыт Кубка конфедераций: так же выиграли первую игру, но это нам не помогло. Сегодня мы получили доказательство, что находимся на правильном пути. Теперь нужно забыть эту игру и делать следующий шаг. Завтра посмотрим сборную Египта. Соперники у нас идут по нарастающей.

Следующая команда будет на порядок сильнее. Не знаем, будет ли играть Салах. С ним это одна команда, без него – другая. Следующая игра будет сложнее. Чуть что – сразу скажете, что все с коронами ходят, - передает слова Черчесова

Поэтому завтра все внимание будет приковано к игре Египта против главного фаворита группы, по мнению букмекеров, сборной Уругвая. Кроме этого 15 июня пройдет еще один классный матч это Португалия – Испания. А перед ним сыграет сборная Марокко против сборной Ирана.