Противостояние России и Швеции в рамках 3 тура Лиги Наций прошло 11 октября 2018 года

Матч 3 тура Лиги Наций между национальными сборными России и Швеции 11 октября 2018 года завершился нулевой ничьёй. За 90 минут встречи команды так и не смогли определить победителя. Как итог обе национальные сборные сумели заработать по 1 зачётному пункту в 3 туре Лиги Наций. После 3 тура Лиги Наций игроки национальной сборной России всё также возглавляют турнирную таблицу своей группы.

Россия не смогла обыграть сборную Швеции 11 октября 2018 года

Национальной сборной России не удалось на домашней арене в 3 туре Лиги Наций обыграть футболистов из Швеции. Встреча завершилась нулевой ничьёй. К матчу команда подходила в роли фаворита встречи, однако оправдать такой статус ей не удалось. Первый тайм национальная сборная немного провалила. Не уверенная игра в атаке ни позволила команде открыть счёт в первом тайме. На перерыв национальная сборная России ушла со счётом 0:0.

Во втором тайме команда немного реабилитировалась, захватила контроль мяча и постоянного атаковала. Однако большинство опасных атак так и не нашли своего логического завершения. За всю встречу команде удалось нанести только 1 удар в створ ворот оппонента. Футболисты сборной России хоть во втором тайме и выглядели лучше, чем в первой половине, но этого было не достаточно, чтобы обыграть Швецию.

Швеция сыграла вничью со сборной России в рамках 3 тура Лиги Наций

Игроки сборной Швеции разделили очки на выезде с российскими футболистами. Команда перед матчем считалась аутсайдером противостояние, поэтому 1 зачётный пункт на выезде для сборной Швеции является хорошим результатом. На протяжении всего противостояния команде необходимо было обороняться от постоянного прессинга оппонента. Закрывшись полностью в обороне, игроки сборной Швеции сумели сохранить сухой счёт в матче.

После перерыва футболисты национальной сборной всё также оборонялись. Команде за всю встречу удалось нанести только 2 удара в створ ворот футболистов России. Что является весьма слабым результатом, ведь без ударов по воротам нет и забитых мячей. Как итог только 1 зачётный пункт после 3 тура Лиги Наций УЕФА. Если в ближайшее время футболисты национальной сборной Швеции не улучшат свою игру, то шансов на выход из группы у них не так и много.