Встреча Польши и Португалии в 3 туре Лиги Наций прошла 11 октября 2018 года

Противостояние Польши и Португалии в рамках 3 тура Лиги Наций 11 октября 2018 года завершилось победой португальских футболистов со счётом 3:2. Встреча выдалась очень яркой и зрелищной, ведь командам удалось забить 5 мячей на двоих. В этот раз сильнее оказались игроки португальской сборной, им удалось в 3 туре Лиги Наций заработать 3 зачётных пункта.

Польша уступила Португалии на домашней арене 11 октября 2018 года

Национальная сборная Польши на домашней арене в 3 туре Лиги Наций уступила португальским футболистам. Перед матчем польские игроки считались аутсайдером противостояния. Ведь в последнее время национальная сборная Польши показывала не очень стабильную игру. Первый свой матч в рамках Лиги Наций игроки сборной Польши сыграли вничью с Италией. После 3 тура Лиги Наций у национальной сборной Польши только 1 зачётный пункт.

Игрокам национальной сборной Польши удалось первым открыть счёт в матче. Автором первого забитого мяча в противостоянии стал Кшиштоф Пёнтек на 18 минуте, после результативной передачи от Рафала Кужава. Однако позже команда пропустила 3 мяча в свои ворота. Отыграть 1 мяч польским футболистам удалось на 77 минуте, отличиться сумел Якуб Блащиковски, результативную передачу на свой счёт записал Роберт Левандовски. Сравнять счёт в матче команде так и не удалось, как итог поражение со счётом 2:3.

Португалия на выезде обыграла Польшу в рамках 3 тура Лиги Наций

Футболисты из Португалии сумели на выезде в одном из сложных матчей Лиги Наций обыграть польских игроков. Встреча завершилась в пользу португальской сборной со счётом 3:2. К матчу команда подходила в качестве фаворита встречи, и ей удалось подтвердить свой статус. Тем самым заработав на выезде важные 3 зачётных пункта в рамках группового этапа Лиги Наций УЕФА. Обыграв Польшу, игроки сборной Португалии закрепились на 1 строчке в своей группе.

Португальская команда с первых минут матча начала агрессивно атаковать и постоянно прессинговать своего оппонента. Тем самым ослабив свою оборону, из-за чего португальская сборная пропустила мяч в свои ворота. Однако, не смотря на всё, команда сумела отыграться. Авторами забитых мячей стали Андре Силва на 31 минуте, Камил Глик (автогол) на 43 минуте, финальную точку во встрече поставил Бернарду Силва на 52 минуте.