ФНЛ 2018-2019: календарь игр, результаты, турнирная таблица


Футбольная национальная лига (ФНЛ) – это второй по значимости турнир по футболу в России после Российской премьер-лиги. В чемпионате принимают участие 20 команд, представляющих разные регионы России, каждая из них имеет шансы как повыситься в классе, для чего необходимо занять одно из 4 первых мест, либо вылететь в ПФЛ (2 дивизион) – эта участь постигнет 5 футбольных клубов. ФНЛ 2018-2019: календарь игр, результаты, турнирная таблица второго по значимости футбольного турнира России.

ФНЛ 2018-2019: календарь игр, результаты, турнирная таблица


Турнирная таблица ФНЛ 2018-2019 на сегодня


По состоянию на 12 сентября в турнире ФНЛ сыграно 10 туров, и уже определились команды, которые уверенно претендуют на повышение и понижение. Таблица ФНЛ на 12 сентября 2018 года выглядит следующим образом:






















































































































































































































МестоКомандаИгрыВыигрышиНичьиПораженияРазница мячейОчки
1Томь1072116-423
2Тамбов1063120-1221
3Спартак-21062215-820
4Авангард1061310-819
5Краснодар-21054113-919
6Нижний Новгород1053211-718
7Сочи1044218-1216
8Чертаново1044219-1416
9Шинник104337-715
10Химки1042413-1414
11Факел1041513-1113
12Мордовия1033413-1212
13СКА-Хабаровск1026214-1412
14Луч-Энергия102444-410
15Тюмень102449-1310
16Сибирь102447-1310
17Балтика1023510-169
18Ротор101546-118
19Зенит-2100288-202
20Армавир100282-192

ФНЛ 2018-2019: календарь игр, результаты, турнирная таблица



ФНЛ 2018-2019: календарь матчей


Всего в турнире ФНЛ все команды проводят по 38 матчей. Каждая команда дважды играет со всеми остальными – дома и в гостях. Впереди предстоит еще 28 туров, и календарь матчей ФНЛ до конца сезона 2018-2019 выглядит так:

Луч     Тамбов

15.09. 16:00  Томь   Тюмень

15.09. 16:00  Шинник         Краснодар 2

15.09. 17:00  Спартак Москва 2  Армавир

15.09. 18:00  Химки           Балтика

15.09. 19:00  Авангард Курск      СКА-Хабаровск

15.09. 20:00  Ротор Зенит 2

15.09. 20:00  Сочи  Мордовия

15.09. 20:00  Факел            Нижний Новгород

15.09. 20:00  Чертаново   Сибирь

Тур 12

19.09. 17:00  Балтика        Ротор

19.09. 17:00  Краснодар 2            Спартак Москва 2

19.09. 17:00  Мордовия    Авангард Курск

19.09. 17:00  Тамбов          Томь

19.09. 17:00  Тюмень         Сочи

19.09. 17:00  Чертаново   Луч

19.09. 17:00  Шинник         СКА-Хабаровск

19.09. 20:00  Армавир       Факел

19.09. 21:00  Нижний Новгород Химки

19.09. 21:00  Сибирь         Зенит 2

Тур 13

23.09. 15:30  Спартак Москва 2  СКА-Хабаровск

23.09. 17:00  Авангард Курск      Тюмень

23.09. 17:00  Зенит 2         Балтика

23.09. 17:00  Луч     Сибирь

23.09. 17:00  Ротор Нижний Новгород

23.09. 17:00  Сочи  Тамбов

23.09. 17:00  Томь   Чертаново

23.09. 17:00  Факел            Краснодар 2

23.09. 17:00  Химки           Армавир

23.09. 17:00  Шинник         Мордовия

Тур 14

30.09. 17:00  Армавир       Ротор

30.09. 17:00  Краснодар 2            Химки

30.09. 17:00  Луч     Томь

30.09. 17:00  Мордовия    Спартак Москва 2

30.09. 17:00  Нижний Новгород Зенит 2

30.09. 17:00  Сибирь         Балтика

30.09. 17:00  СКА-Хабаровск      Факел

30.09. 17:00  Тамбов          Авангард Курск

30.09. 17:00  Тюмень         Шинник

30.09. 17:00  Чертаново   Сочи

Тур 15

06.10. 17:00  Авангард Курск      Чертаново

06.10. 17:00  Балтика        Нижний Новгород

06.10. 17:00  Зенит 2         Армавир

06.10. 17:00  Ротор Краснодар 2

06.10. 17:00  Сочи  Луч

06.10. 17:00  Спартак Москва 2  Тюмень

06.10. 17:00  Томь   Сибирь

06.10. 17:00  Факел            Мордовия

06.10. 17:00  Химки           СКА-Хабаровск

06.10. 17:00  Шинник         Тамбов

Тур 16

13.10. 17:00  Армавир       Балтика

13.10. 17:00  Краснодар 2            Зенит 2

13.10. 17:00  Луч     Авангард Курск

13.10. 17:00  Мордовия    Химки

13.10. 17:00  Сибирь         Нижний Новгород

13.10. 17:00  СКА-Хабаровск      Ротор

13.10. 17:00  Тамбов          Спартак Москва 2

13.10. 17:00  Томь   Сочи

13.10. 17:00  Чертаново   Шинник

14.10. 17:00  Тюмень         Факел

Тур 17

20.10. 17:00  Авангард Курск      Томь

20.10. 17:00  Балтика        Краснодар 2

20.10. 17:00  Зенит 2         СКА-Хабаровск

20.10. 17:00  Нижний Новгород Армавир

20.10. 17:00  Ротор Мордовия

20.10. 17:00  Сочи  Сибирь

20.10. 17:00  Спартак Москва 2  Чертаново

20.10. 17:00  Факел            Тамбов






20.10. 17:00  Химки           Тюмень

20.10. 17:00  Шинник         Луч

Тур 18

24.10. 17:00  Краснодар 2            Нижний Новгород

24.10. 17:00  Мордовия    Зенит 2

24.10. 17:00  Сибирь         Армавир

24.10. 17:00  СКА-Хабаровск      Балтика

24.10. 17:00  Сочи  Авангард Курск

24.10. 17:00  Спартак Москва 2  Луч

24.10. 17:00  Тамбов          Химки

24.10. 17:00  Томь   Шинник

24.10. 17:00  Тюмень         Ротор

24.10. 17:00  Чертаново   Факел

Тур 19

28.10. 18:00  Авангард Курск      Сибирь

28.10. 18:00  Армавир       Краснодар 2

28.10. 18:00  Балтика        Мордовия

28.10. 18:00  Зенит 2         Тюмень

28.10. 18:00  Нижний Новгород СКА-Хабаровск

28.10. 18:00  Ротор Тамбов

28.10. 18:00  Спартак Москва 2  Томь

28.10. 18:00  Факел            Луч

28.10. 18:00  Химки           Чертаново

28.10. 18:00  Шинник         Сочи

Тур 20

04.11. 18:00  Авангард Курск      Спартак Москва 2

04.11. 18:00  Луч     Ротор

04.11. 18:00  Мордовия    Армавир

04.11. 18:00  СКА-Хабаровск      Краснодар 2

04.11. 18:00  Сочи  Факел

04.11. 18:00  Тамбов          Балтика

04.11. 18:00  Томь   Химки

04.11. 18:00  Тюмень         Нижний Новгород

04.11. 18:00  Чертаново   Зенит 2

04.11. 18:00  Шинник         Сибирь

Тур 21

10.11. 18:00  Армавир       Чертаново

10.11. 18:00  Балтика        Томь

10.11. 18:00  Краснодар 2            Тамбов

10.11. 18:00  Луч     Нижний Новгород

10.11. 18:00  Ротор Авангард Курск

10.11. 18:00  Сибирь         Мордовия

10.11. 18:00  СКА-Хабаровск      Тюмень

10.11. 18:00  Сочи  Зенит 2

10.11. 18:00  Факел            Спартак Москва 2

10.11. 18:00  Химки           Шинник

Тур 22

14.11. 18:00  Авангард Курск      Химки

14.11. 18:00  Балтика        Луч

14.11. 18:00  Зенит 2         Томь

14.11. 18:00  Краснодар 2            Тюмень

14.11. 18:00  Мордовия    СКА-Хабаровск

14.11. 18:00  Сочи  Ротор

14.11. 18:00  Спартак Москва 2  Сибирь

14.11. 18:00  Тамбов          Армавир

14.11. 18:00  Чертаново   Нижний Новгород

14.11. 18:00  Шинник         Факел

Тур 23

18.11. 18:00  Армавир       Тюмень

18.11. 18:00  Балтика        Чертаново

18.11. 18:00  Зенит 2         Луч

18.11. 18:00  Краснодар 2            Мордовия

18.11. 18:00  Нижний Новгород Тамбов

18.11. 18:00  Ротор Томь

18.11. 18:00  Сибирь         СКА-Хабаровск

18.11. 18:00  Спартак Москва 2  Шинник

18.11. 18:00  Факел            Авангард Курск

18.11. 18:00  Химки           Сочи

Тур 24

24.11. 18:00  Авангард Курск      Зенит 2

24.11. 18:00  Армавир       Луч

24.11. 18:00  Мордовия    Тюмень

24.11. 18:00  Нижний Новгород Томь

24.11. 18:00  Ротор Шинник

24.11. 18:00  Сибирь         Факел

24.11. 18:00  Сочи  Балтика

24.11. 18:00  Спартак Москва 2  Химки

24.11. 18:00  Тамбов          СКА-Хабаровск

24.11. 18:00  Чертаново   Краснодар 2

Тур 25

03.03. 18:00  Армавир       Томь

03.03. 18:00  Балтика        Авангард Курск

03.03. 18:00  Зенит 2         Шинник

03.03. 18:00  Краснодар 2            Луч

03.03. 18:00  Мордовия    Тамбов

03.03. 18:00  Нижний Новгород Сочи

03.03. 18:00  Ротор Спартак Москва 2

03.03. 18:00  Сибирь         Тюмень

03.03. 18:00  СКА-Хабаровск      Чертаново

03.03. 18:00  Химки           Факел

Тур 26

10.03. 18:00  Авангард Курск      Нижний Новгород

10.03. 18:00  Луч     СКА-Хабаровск

10.03. 18:00  Сочи  Армавир

10.03. 18:00  Спартак Москва 2  Зенит 2

10.03. 18:00  Тамбов          Тюмень

10.03. 18:00  Томь   Краснодар 2

10.03. 18:00  Факел            Ротор

10.03. 18:00  Химки           Сибирь

10.03. 18:00  Чертаново   Мордовия

10.03. 18:00  Шинник         Балтика

Тур 27

17.03. 18:00  Армавир       Авангард Курск

17.03. 18:00  Балтика        Спартак Москва 2

17.03. 18:00  Зенит 2         Факел

17.03. 18:00  Краснодар 2            Сочи

17.03. 18:00  Мордовия    Луч

17.03. 18:00  Нижний Новгород Шинник

17.03. 18:00  Ротор Химки

17.03. 18:00  Сибирь         Тамбов

17.03. 18:00  СКА-Хабаровск      Томь

17.03. 18:00  Тюмень         Чертаново

Тур 28

24.03. 18:00  Авангард Курск      Краснодар 2

24.03. 18:00  Луч     Тюмень

24.03. 18:00  Ротор Сибирь

24.03. 18:00  Сочи  СКА-Хабаровск

24.03. 18:00  Спартак Москва 2  Нижний Новгород

24.03. 18:00  Томь   Мордовия

24.03. 18:00  Факел            Балтика

24.03. 18:00  Химки           Зенит 2

24.03. 18:00  Чертаново   Тамбов

24.03. 18:00  Шинник         Армавир

Тур 29

30.03. 18:00  Армавир       Спартак Москва 2

30.03. 18:00  Балтика        Химки

30.03. 18:00  Зенит 2         Ротор

30.03. 18:00  Краснодар 2            Шинник

30.03. 18:00  Мордовия    Сочи

30.03. 18:00  Нижний Новгород Факел

30.03. 18:00  Сибирь         Чертаново

30.03. 18:00  СКА-Хабаровск      Авангард Курск

30.03. 18:00  Тамбов          Луч

30.03. 18:00  Тюмень         Томь

Тур 30

07.04. 17:00  Авангард Курск      Мордовия

07.04. 17:00  Зенит 2         Сибирь

07.04. 17:00  Луч     Чертаново

07.04. 17:00  Ротор Балтика

07.04. 17:00  СКА-Хабаровск      Шинник

07.04. 17:00  Сочи  Тюмень

07.04. 17:00  Спартак Москва 2  Краснодар 2

07.04. 17:00  Томь   Тамбов

07.04. 17:00  Факел            Армавир

07.04. 17:00  Химки           Нижний Новгород

Тур 31

13.04. 17:00  Армавир       Химки

13.04. 17:00  Балтика        Зенит 2

13.04. 17:00  Краснодар 2            Факел

13.04. 17:00  Мордовия    Шинник

13.04. 17:00  Нижний Новгород Ротор

13.04. 17:00  Сибирь         Луч

13.04. 17:00  СКА-Хабаровск      Спартак Москва 2

13.04. 17:00  Тамбов          Сочи

13.04. 17:00  Тюмень         Авангард Курск

13.04. 17:00  Чертаново   Томь

Тур 32

20.04. 17:00  Авангард Курск      Тамбов

20.04. 17:00  Балтика        Сибирь

20.04. 17:00  Зенит 2         Нижний Новгород

20.04. 17:00  Ротор Армавир

20.04. 17:00  Сочи  Чертаново

20.04. 17:00  Спартак Москва 2  Мордовия

20.04. 17:00  Томь   Луч

20.04. 17:00  Факел            СКА-Хабаровск

20.04. 17:00  Химки           Краснодар 2

20.04. 17:00  Шинник         Тюмень

Тур 33

24.04. 17:00  Армавир       Зенит 2

24.04. 17:00  Краснодар 2            Ротор

24.04. 17:00  Луч     Сочи

24.04. 17:00  Мордовия    Факел

24.04. 17:00  Нижний Новгород Балтика

24.04. 17:00  Сибирь         Томь

24.04. 17:00  СКА-Хабаровск      Химки

24.04. 17:00  Тамбов          Шинник

24.04. 17:00  Тюмень         Спартак Москва 2

24.04. 17:00  Чертаново   Авангард Курск

Тур 34

28.04. 17:00  Авангард Курск      Луч

28.04. 17:00  Балтика        Армавир

28.04. 17:00  Зенит 2         Краснодар 2

28.04. 17:00  Нижний Новгород Сибирь

28.04. 17:00  Ротор СКА-Хабаровск

28.04. 17:00  Сочи  Томь

28.04. 17:00  Спартак Москва 2  Тамбов

28.04. 17:00  Факел            Тюмень

28.04. 17:00  Химки           Мордовия

28.04. 17:00  Шинник         Чертаново

Тур 35

04.05. 17:00  Армавир       Нижний Новгород

04.05. 17:00  Краснодар 2            Балтика

04.05. 17:00  Луч     Шинник

04.05. 17:00  Мордовия    Ротор

04.05. 17:00  Сибирь         Сочи

04.05. 17:00  СКА-Хабаровск      Зенит 2

04.05. 17:00  Тамбов          Факел

04.05. 17:00  Томь   Авангард Курск

04.05. 17:00  Тюмень         Химки

04.05. 17:00  Чертаново   Спартак Москва 2

Тур 36

11.05. 17:00  Авангард Курск      Сочи

11.05. 17:00  Армавир       Сибирь

11.05. 17:00  Балтика        СКА-Хабаровск

11.05. 17:00  Зенит 2         Мордовия

11.05. 17:00  Луч     Спартак Москва 2

11.05. 17:00  Нижний Новгород Краснодар 2

11.05. 17:00  Ротор Тюмень

11.05. 17:00  Факел            Чертаново

11.05. 17:00  Химки           Тамбов

11.05. 17:00  Шинник         Томь

Тур 37

19.05. 17:00  Краснодар 2            Армавир

19.05. 17:00  Луч     Факел

19.05. 17:00  Мордовия    Балтика

19.05. 17:00  Сибирь         Авангард Курск

19.05. 17:00  СКА-Хабаровск      Нижний Новгород

19.05. 17:00  Сочи  Шинник

19.05. 17:00  Тамбов          Ротор

19.05. 17:00  Томь   Спартак Москва 2

19.05. 17:00  Тюмень         Зенит 2

19.05. 17:00  Чертаново   Химки

Тур 38

25.05. 17:00  Армавир       СКА-Хабаровск

25.05. 17:00  Балтика        Тюмень

25.05. 17:00  Нижний Новгород Мордовия

25.05. 17:00  Ротор Чертаново

25.05. 17:00  Сибирь         Краснодар-2

25.05. 17:00  Спартак Москва 2  Сочи

25.05. 17:00  Тамбов          Зенит 2

25.05. 17:00  Факел            Томь

25.05. 17:00  Химки           Луч

25.05. 17:00  Шинник         Авангард Курск



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: