Лига наций по футболу в 2018 году озвучила полное расписание матчей


Лига наций по футболу в 2018 году озвучила полное расписание матчей

Сборная России по футболу принимает участие в новом турнире под названием Лига Наций УЕФА 2018/19. Точно расписание давно озвучено и часть матчей уже сыграна. Данное соревнование носит товарищеский статус, в то же время проводится под эгидой союза европейских футбольных ассоциаций, к тому же, даёт возможность командам пробиться сразу в групповой этап Евро 2020.

Расписание матчей Лиги наций по футболу на 2018 год


Второй тур


Понедельник, 10 сентября


Лига А

Группа A3: Португалия — Италия (20:45)

Лига B

Группа B2: Швеция — Турция (20:45)

Лига C

Группа C1: Шотландия — Албания (20:45)

Группа C4: Сербия — Румыния (20:45), Черногория — Литва (20:45)

Лига D

Группа D1: Андорра — Казахстан (20:45)

Группа D3: Косово — Фарерские острова (20:45), Мальта — Азербайджан (20:45)

Вторник, 11 сентября


Лига А

Группа A2: Исландия — Бельгия (20:45)

Группа A4: Испания — Хорватия (20:45)

Лига B

Группа B3: Босния и Герцеговина — Австрия (20:45)

Лига C

Группа C2: Венгрия — Греция (20:45), Финляндия — Эстония (20:45)

Лига D

Группа D2: Сан-Марино — Люксембург (20:45), Молдова — Беларусь (20:45)

Третий тур


Четверг, 11 октября


Лига А

Группа A3: Польша — Португалия (20:45)

Лига B

Группа B2: Россия — Швеция (20:45)

Лига C

Группа C1: Израиль — Шотландия (20:45)

Группа C4: Литва — Румыния (20:45), Черногория — Сербия (20:45)

Лига D

Группа D3: Фарерские острова — Азербайджан (20:45), Косово — Мальта (20:45)

Пятница, 12 октября


Лига А

Группа A2: Бельгия — Швейцария (20:45)

Группа A4: Хорватия — Англия (20:45)

Лига B

Группа B3: Австрия — Северная Ирландия (20:45)

Лига C

Группа C2: Греция — Венгрия (20:45), Эстония — Финляндия (20:45)

Лига D

Группа D2: Беларусь — Люксембург (20:45), Молдова — Сан-Марино (20:45)

Суббота, 13 октября


Лига А

Группа A1: Нидерланды — Германия(20:45)

Лига B

Группа B1: Словакия — Чехия (15:00)

Группа B4: Ирландия — Дания (20:45)

Лига C

Группа C3: Норвегия — Словения (18:00), Болгария — Кипр (20:45)

Лига D

Группа D4: Грузия — Андорра (18:00), Латвия — Казахстан (18:00)

Группа 4: Армения — Гибралтар (18:00), БЮР Македония — Лихтенштейн (20:45)

Лига наций по футболу в 2018 году озвучила полное расписание матчей

Четвертый тур


Воскресенье, 14 октября


Лига А

Группа A3: Польша — Италия (20:45)

Лига B

Группа B2: Россия — Турция (18:00)

Лига C

Группа C1: Израиль — Албания (20:45)

Группа C4: Румыния — Сербия (15:00), Литва — Черногория (20:45)

Лига D

Группа D3: Азербайджан — Мальта (18:00), Фарерские острова — Косово (18:00)

Понедельник, 15 октября


Лига А

Группа A2: Исландия — Швейцария (20:45)

Группа A4: Испания — Англия (20:45)

Лига B

Группа B3: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия (20:45)

Лига C

Группа C2: Эстония — Венгрия (20:45), Финляндия — Греция (20:45)

Лига D

Группа D2: Беларусь — Молдова (20:45), Люксембург — Сан-Марино (20:45)

Вторник, 16 октября


Лига А

Группа A1: Франция — Германия (20:45)

Лига B

Группа B1: Украина — Чехия (15:00)






Группа B4: Ирландия — Уэльс (20:45)

Лига C

Группа C3: Норвегия — Болгария (20:45), Словения — Кипр (20:45)

Лига D

Группа D1: Казахстан — Андорра (16:00), Латвия — Грузия (20:45)

Группа D4: Армения — БЮР Македония (18:00), Гибралтар — Лихтенштейн (20:45)

Пятый тур


Четверг, 15 ноября


Лига А

Группа A2: Бельгия — Исландия (20:45)

Группа A4: Хорватия — Испания (20:45)

Лига B

Группа B3: Австрия — Босния и Герцеговина (20:45)

Лига C

Группа C2: Греция — Финляндия (20:45), Венгрия — Эстония (20:45)

Лига D

Группа D1: Казахстан — Латвия (16:00), Андорра — Грузия (20:45)

Группа D2: Сан-Марино — Молдова (20:45), Люксембург — Беларусь (20:45)

Пятница, 16 ноября


Лига А

Группа A1: Нидерланды — Франция (20:45)

Лига B

Группа B1: Словакия — Украина (20:45)

Группа B4: Уэльс — Дания (20:45)

Лига C

Группа C3: Кипр — Болгария (20:45), Словения — Норвегия (20:45)

Лига D

Группа D4: Лихтенштейн — БЮР Македония (18:00), Гибралтар — Армения (20:45)

Суббота, 17 ноября


Лига А

Группа A3: Италия — Португалия (20:45)

Лига B

Группа B2: Турция — Швеция (18:00)

Лига C

Группа C1: Албания — Шотландия (20:45)

Группа C4: Сербия — Черногория (15:00), Румыния — Литва (20:45)

Лига D

Группа D3: Азербайджан — Фарерские острова (18:00), Мальта — Косово (18:00)

Шестой тур


Воскресенье, 18 ноября


Лига А

Группа A2: Швейцария — Бельгия (20:45)

Группа A4: Англия — Хорватия (15:00)

Лига B

Группа B3: Северная Ирландия — Австрия (18:00)

Лига C

Группа C2: Венгрия — Финляндия (20:45), Греция — Эстония (20:45)

Лига D

Группа D2: Сан-Марино — Беларусь (20:45), Молдова-Люксембург (20:45)

Понедельник, 19 ноября


Лига А

Группа A1: Германия — Нидерланды (20:45)

Лига B

Группа B1: Чехия — Словакия (20:45)

Группа B4: Дания — Ирландия (20:45)

Лига C

Группа C3: Кипр — Норвегия (20:45), Болгария — Словения (20:45)

Лига D

Группа D1: Андорра — Латвия (18:00), Грузия — Казахстан (18:00)

Группа D4: Лихтенштейн — Армения (20:45), БЮР Македония — Гибралтар (20:45)

Вторник, 20 ноября


Лига А

Группа A3: Португалия — Польша (20:45)

Лига B

Группа B2: Швеция — Россия (20:45)

Лига C

Группа C1: Шотландия — Израиль (20:45)

Группа C4: Сербия — Литва (20:45), Черногория — Румыния (20:45)

Лига D

Группа D3: Косово — Азербайджан (18:00), Мальта — Фарерские острова (18:00)

Информация относительно Лиги наций по футболу в 2018 году


Лига наций по футболу в 2018 году озвучила полное расписание матчей
Чтобы команды серьёзно отнеслись к турниру, УЕФА приняло решение отдать 4 путёвки в финальную часть ЧЕ-2020 четырём лучшим командам каждого дивизиона Лиги Наций.

Теперь отборочный цикл чемпионата Европы по футболу будет проходить по другому сценарию. С каждой из 10 групп в финальную часть выйдет по две команды. Остальные 4 путёвки разыграется в плей-офф между 16-ю сборными участниками Лиги Наций, занявших первые места в своих группах.

Каждому из 4 дивизионов (A, B, C, D) предоставляется одна путёвка на Евро-2020, благодаря чему, 1 команды с наименьшим рейтингом на континенте получает шанс сыграть на ЧЕ. (Речь идёт о лиге D).

Все победители каждой из 4 групп каждой лиги выйдут в плей-офф. Затем проводятся полуфиналы и финалы в каждой лиге. Победители финалов получают заветные путёвки в финальную часть ЧЕ. В случае, если некоторые победители групп пробились на Евро, благодаря обычному процессу квалификации (в первую очередь это касается дивизиона А), то их место в плей-офф займут сборные из следующего по уровню дивизиона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0