Матч Франции и Нидерландов во втором туре Лиги Наций состоялся 9 сентября 2018 года

Матч между футбольными сборными Франции и Нидерландов 9 сентября 2018 года завершился победой французских игроков со счётом 2:1. Команды встретились в рамках второго тура группового этапа Лиги Наций. Матч выдался очень зрелищным и интересным, обе сборные выложились на полную, но в это раз сильнее оказались футболисты из Франции.

Сборная Франции 9 сентября 2018 года на домашней арене обыграла Нидерланды

Национальной сборной Франции 9 сентября 2018 года удалось на домашней арене обыграть Нидерланды в рамках 2 тура Лиги Наций. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу французских футболистов. После двух туров национальная сборная Франции занимает 1 строчку турнирной таблице группы 1, Лиги А. Команда сумела в двух матчах заработать 4 очка. В следующем туре французы сыграют с Германией на домашнем стадионе.

Футболисты сборной Франции сразу же после стартового свистка начали прессинговать и давить своего оппонента. Благодаря таким действиям игрока из Франции удалось забить достаточно быстрый мяч. Произошло это на 14 минуте, автором забитого мяча стал Килиан Мбаппе, результативная передача на счету Блеза Матюиди.

Во втором тайме сборная Франции решила немного сбавить обороты и отдала инициативу своему оппоненту. Из-за чего футболисты из Франции и пропустили мяч. Однако им всё-таки удалось ещё раз выйти вперёд на 75 минуте. Отличиться сумел Оливье Жиру, а голевую передачу на свой счёт записал Бенжамен Менди.

Нидерланды во втором туре Лиги Наций уступили на выезде сборной Франции

Футболисты из Нидерландов во втором туре Лиги Наций уступили на выезде сборной Франции. Команда проиграла французам со счётом 2:1. На текущий момент времени национальная сборная Нидерландов занимает 3-ю строчку в группе 1, Лиги А. У команды после выездного поражения 0 очков. Однако стоит заметить, что футболисты Нидерландов сыграли на 1 матч меньше. Им ещё предстоит сыграть 3 противостояния, а сборной Франции 2.

Сборная Нидерландов с первых минут встречи перешла в оборону и иногда контратаковала. Благодаря чему команде и удалось забить хотя бы 1 мяч во встрече. Случилось это на 67 минуте. Автором забитого мяча стал Райан Бабель, после результативной передачи от Кенни Тете.