Матч Чехии и Украины в рамках Лиги Наций состоялся 6 сентября 2018 года

Противостояние Чехии и Украины 6 сентября 2018 года в рамках 1-го тура Лиги Наций завершилось победой украинских футболистов со счётом 2:1. Обе команды продемонстрировали очень красивый и яркий футбол. Вот только в этот раз всё-таки сильнее оказались футболисты из Украины.

Чехия 6 сентября 2018 года проиграла на домашней арене сборной Украины

Национальной сборной Чехии не удалось на домашней арене 6 сентября 2018 года обыграть на домашней арене футболистов из Украины. Команда с первых минут встречи решила атаковать в попытках забить быстрый мяч, и это им удалось. Отличиться уже на 4-й минуте удалось Патрику Шику, результативная передача на счету Яна Сикора.

Весь первый тайм игроки сборной Чехии вели в счёт. Однако постепенно команда полностью отдала инициативу оппоненту и была вынуждена обороняться. К большому сожалению сборной Чехии, не удалось сдержать игроков Украины, и под конец 1-го тайма клуб пропустил. На перерыв команды ушли со счётом 1:1. Второй тайм прошёл в том же ключе и с таким же исходом. Сборная Чехии пропустила 2-й мяч на 3-й компенсированной минуте второго тайма.

Сборная Украины сумела в 1-м туре Лиги Наций обыграть на выезде Чехию

Игроки национальной сборной Украины сумели в выездном матче 6 сентября 2018 года одолеть Чехию со счётом 2:1. Украинские футболисты впервые 10 минут встречи выглядели очень не уверенно, постоянные ошибки в обороне привели к пропущенному мячу. На протяжении всего 1-го тайма команда сумела реабилитироваться и отыграть 1 мяч. Произошло это на 46 минуте, автором забитого мяча стал Евгений Коноплянка, результативная передача на счету Марлоса.

Во втором тайме футболисты сборной Украины начали ещё более агрессивнее атаковать. Благодаря этому команда сумела захватить контроль мяча и инициативу в матче. Вот только постоянные атаки не давали результата до 93 минуты. Именно тогда забить 2-й мяч в ворота Чехии сумел Александр Зинченко. Тем самым заработав очень важные выездные 3 очка.