Хорватия – Англия: как сыграли 11 июля, счет, результат и обзор матча

Накануне, 11 июля, в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 в Москве состоялся полуфинальный матч между сборными Хорватии и Англии. Несмотря на изначальное преимущество английских футболистов, итоговый счет мачта 2:1 в пользу хорватов.

С помощью этой победы представители Хорватии обеспечили себе выход в финал, где им предстоит сыграть со сборной Франции.

Обзор матча ЧМ-2018 Хорватия — Англия

Сборная Англия открыла счет уже на 5-й минуте встречи. Отличился Киран Триппьер, перебросив мяч со штрафного через стенку в правую девятку.

Хорватам удалось сравнять счет только на 68-й минуте игры. Иван Перишич, который принял в штрафной навес от Врсалько, выскочил из-за спины Уолкера и ногой срезал мяч в угол ворот.

Победный гол был забил в дополнительное время на 109-й минуте встречи. Отличился Марио Манджукич. Выскочив из-за спины защитников на Пикфорда форвард точно пробил в дальний угол.

Хорватия — Англия видео голов

Гол Триппьера:

На 68-й минуте Иван Перишич откликнулся на подачу с правого фланга и сравнял счет в матче.

Гол Перишича:

На 109-й минуте Марио Манджукич вырвался один на один с Пикфордом и вывел Хорватию вперед.