Российский хоккеист Овечкин привёз кубок Стенли в Москву

Российский хоккеист Александр Овечкин 7 июня 2018 года выиграл кубок Стенли в Национальной Хоккейной Лиге. Команда Washington Capitals победила в финале со счётом 4:3. Александр стал лучшим бомбардиром и игроком турнира. Также он является капитаном команды.

В 13:00 7 июля Александр Овечкин представил кубок Стенли на фан-зоне в Москве. На кубок пришли посмотреть тысячи хоккейных и футбольных фанатов.

Кубок Стэнли в Москве 2018: кубок Стенли в фан-зоне в Москве

Всем победителям кубка Стенли по традиции разрешается представить трофей в своих родных странах. Российский хоккеист Александр Овечкин 7 июля привёз кубок в Москву. Александр продемонстрировал кубок в фан-зоне на Воробьёвых горах.

Трофей расположился в центре фан-зоны Чемпионата Мира по футболу 2018. Сама фан-зона открыла свои двери для желающих посмотреть и сфотографироваться с кубком в 12 часов дня. А сам кубок Александр Овечкин вынес с 13:00. Очередь выстроилась уже с 8 утра. Настолько велико было желание людей посмотреть и сделать фотографию с кубком.

Многие фанаты приходили в футболках с 8 номером(под номером 8 играет Александр Овечкин). Некоторые фанаты соорудили себе самодельный кубок Стенли. Когда Александр вышел к публике с кубком в руках, толпа встретила его бурными аплодисментами и поздравительными криками.

После представления трофея, хоккеист провёл автограф-сессию для фанатов. Многие спрашивали сколько весит кубок Стенли. На фотографиях в интернете Александр держит его с такой лёгкостью. На что он ответил, что кубок тяжёлый и весит около 15 килограмм. А то, что он его поднимал с такой лёгкостью, всего лишь радость и положительные эмоции от победы в турнире.

Кубок Стэнли в Москве 2018: завоевание трофея

Александр Овечкин играет в американском хоккейном клубе "Washington Capitals" под номером 8. Исполняет роль крайнего нападающего и капитана команды и является лучшим бомбардиром клуба и лиги. Ночью с 7 на 8 июня 2018 года его команда в финальной встрече обыграла "Vegas Golden Knights" со счётом 4:3 и завоевала престижный трофей-кубок Стенли. Кроме медалей за 1 место и самого кубка Александр Овечкин был награждён званием MVP(самый ценный игрок турнира) "Conn Smythe Trophy". Российский хоккеист забил 15 шайб и отдал 12 голевых передач, что дало ему 27 очков и звание лучшего игрока турнира.

Для команды "Washington Capitals" это первый раз, когда она завоевала кубок Стенли. Александр в первые дни после завоевания трофея не расставался с ним ни на минуту. Он пил из него, купался с ним и даже засыпал в обнимку с трофеем.