Впервые в истории сборная России выходит в четверть финала чемпионата мира

1 июля российская сборная обыграла сборную Испании. Тем самым сборная России впервые за свою историю вышла в четверть финала чемпионата мира по футболу.

В одной восьмой финала чемпионата мира российская сборная обыграла испанцев в пенальти. Теперь сборная России сыграет 7 июля с победителем в матче Хорватия – Дания.

Сборная России выиграла у сборной Испании: детали игры

Благодаря Сергею Игнашевичу, а именно его автоголу испанская сборная оказалась на шаг впереди сборной России. И уже на 41 минуте первого тайма нападающий российской сборной Артем Дзюба с пенальти уравнял счет между командами. Основное время матча счет между сборными оставался 1:1.

Дополнительно также как и основное время прошли с огромным преимуществом испанской сборной. В дополнительном времени испанцы обладали полным преимуществом на поле, но все же российская сборная смогла достойно противостоять соперникам.

После назначения серии пенальти сборная России победила испанцев со счетом 4:3. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев уверенно отбил удары, которые наносил полузащитник испанцев Коке и нападающего Яго Аспаса. В четверть финала чемпионата мира сборная России с играет с победителем игры Хорватия – Дания.

Сборная России выиграла у сборной Испании: контекст

Российская сборная на домашнем чемпионате мира в первый раз преодолела групповой ЧМ. Играя  на групповой игре чемпионата мира, Россия дважды обыграла команду Саудовской Аравии и Египта. И была поражена сильнейшим соперником Уругвайской сборной со счетом 3:0.

У хозяев ЧМ есть некоторое преимущество перед другими командами, по условиям жеребьевки сборная России не может попасть в одну  группу с командой топ-7 всемирного рейтинга.

Самым серьезным всемирным достижением российской сборной – это полуфинал и бронзовые медали чемпионата Европы, который состоялся в 2008 году. Стоит напомнить, что на прошедших чемпионатах мира Российская сборная ни одного раза не выходила из группы. Единственным лучшим результатом было четвертое место сборной СССР на чемпионате мира в 1996 году.