Хоккей: Чемпионат мира 2018: турнирная таблица после игры России со Швейцарией

Недавно российская сборная провела матч с командой Швейцарии в рамках Чемпионата мира, который в нынешнем году проходит в Дании. В ходе встречи России удалось одолеть соперника и теперь болельщики пристально отслеживают изменения в турнирной таблице.

В первые стартовые 20 минут командам не удалось открыть счет, но в 1-м периоде подопечным Ильи Воробьева удалось превзойти соперника по броскам – 8-5. Также россияне показали лучший результат на точках вбрасывания, выиграв 7 попыток из 5 у Швейцарии. Поединок был довольно напряженным и его исход решился на последних минутах. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной РФ.

Следующий поединок Россия проведет в понедельник, 14 мая. Шестую игру группового этапа отечественная команда начнет в 17:15, скрестив клюшки с игроками из Словакии.

В нынешнем году Чемпионат мира оказался провальным для Белоруссии и Кореи, которым не удалось набрать ни одного очка. В группе A лидирует Швеция, выигравшая все 5 матчей группового этапа, а Россия расположилась на втором месте. За ними идут Чехия и Швейцария.

В группе B пока что лидирует команда США. Также претендуют на место в ¼ финала сборные Финляндии, Дании, Канады.