Обзор матчей 27 июня на Чемпионате мира по футболу

Четыре матча заключительного тура группового раунда состоялись сегодня на мундиале в России. Кому-то они подарили путевки в плей-офф турнира, а кому-то принесли лишь слезы и разочарование.

Дания — Франция: обзор матча, счет, видео голов

Этот матч получился настолько скучным, что даже болельщики команд, которые присутствовали на стадионе, было недовольны и периодически свистели, подгоняя команды вперед. Складывалось впечатление, что в составе сборной Франции желание отметиться забитым голом были лишь у Дембеле, который периодически проверял своими ударами на внимательность вратаря противника. В целом же счет 0:0, который зафиксировал финальный свисток арбитра, полностью отображает то, что происходило на поле.

Австралия — Перу: обзор матча, счет, видео голов

Все-таки «инки» напоследок хлопнули дверью и не уедут с мундиаля без набранных очков. Тем не менее, счет 2:0 в пользу Перу едва ли можно назвать справедливым по отношению к сборной Австралии, которая также смотрелась достойно и имела несколько хороших моментов. Особенно стоит выделить молодого хавбека Тома Рогича.

Исландия — Хорватия: обзор матча, счет, видео голов

Очень уверенно вышла в 1/8 финала Чемпионата мира сборная Хорватии, показав стопроцентный результат. Три победы из трех возможных. Фактически на этот поединок тренер хорватов выставил полурезервный состав, но и ему исландцы почти ничего не противопоставили и отправляются домой.

Нигерия — Аргентина: обзор матча, счет, видео голов

Несмотря на ужасный старт мундиаля, сборная Аргентины все-таки пробивается в плей-офф Чемпионата мира. Судьба путевки в 1/8 финала решилась лишь на 86-й минуте встречи, пишет Therussiantimes. Победу своей сборной подарил защитник «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо. Забил наконец-то и Лионель Месси.