Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Международный день объятий отмечают 21 января 2019 года
Эксклюзив

Международный день объятий отмечают 21 января 2019 года

427


Международный день объятий отмечают 21 января 2019 года

Международный день объятий ежегодно отмечают 21 января. Данный праздник не является официально выходным днем. Именно с объятия начинается жизнь каждого человека, потому как самое первое, что делает мама после рождения своего ребенка – это обнимает и прикладывает его к груди.

Объятия сопровождают людей на протяжении всей жизни, потому как через них приветствуют и выражают свои чувства друг к другу. Именно объятия являются символом близости и любви.


История появления праздника Международный день объятий


Международный день объятий отмечают 21 января 2019 года


Появление данного праздника произошло довольно необычно. В 70-х годах прошлого века молодой человек, которого звали Хуан, прилетел в Сидней. Он был один, поэтому ему было очень грустно. Хуан взял плакат с необычной надписью «Объятия бесплатно», и стал около аэропорта.

Австралийцы были в замешательстве, поэтому поначалу просто стояли и смотрели на юношу. Однако чуть позже к нему подошла одна женщина и сказала, что у нее никого нет, поэтому очень нуждается в объятиях. Об этом случае быстро поползли слухи, которые дошли до студентов, ставшими инициаторами нового праздника. Таким образом, в Австралии появилось движение объятий.

Чуть позже данная традиция перебралась и в Европу. С 1986 года праздник стал отмечаться и в Америке, где у него есть официальное название «International Hug Day». После этого традиция объятий появилась во всем мире.




Довольно активно Международный день объятий отмечается в кругу студентов, потому как изначально в этот праздник обнималась в основном молодежь.

В России данный праздник стали отмечать в начале 90-х годов прошлого столетия. Тем не менее масштабы празднований ежегодно только увеличиваются.

Традиции праздника Международный день объятий


Международный день объятий отмечают 21 января 2019 года


Ввиду того, что официального статуса у Международного дня объятий до сих пор нет, его следует называть скорее флешмобом, который имеет большой размах. Именно поэтому, не стоит ожидать каких-то официальных мероприятий в этот день. Однако на улицах, а также учебных заведениях 21 января можно будет заметить огромное количество обнимающихся студентов.

Несмотря ни на что, а у этого праздника образовалась традиция, что обниматься можно только с совершенно незнакомыми людьми, самое главное, чтобы у них было ответное желание на это.

День объятий является достаточно важным праздником, который подчеркивает важность поддержки, заботы, внимания, тем самым делает более крепким взаимоотношение людей. Этот праздник можно отмечать где угодно, самой главной задачей каждого – обнять как можно больше людей.

Большинство людей очень любят этот праздник еще потому, что он не требует больших финансовых затрат. Следует только, как можно щедро обнять своим теплом всех тех, кого только захочется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК