Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января
Эксклюзив

Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января

405


Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января

Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье.

Количество стран, взявших участие в праздничных мероприятиях, всё время увеличивается — всего через год после организации и проведения первого Дня снега, их было уже около 40.

Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта.

Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

С белым снегом поздравляю,

Будет чисто пусть в душе,

Как земля чиста зимою

В своем белом серебре.

В доме пусть богатства будет,

Сколько снега в январе,

Дружба будет пусть и счастье,

Пусть любовь живет в душе.



История возникновения праздника Всемирного дня снега


Зачинщик и учредитель проведения праздника Всемирного дня снега – Международная федерация лыжного спорта. Празднование этого дня, согласно намерениям организаторов, должно служить популяризации среди населения планеты зимних видов спорта, энергичной и кипучей жизненной активности, а также здорового и активного образа жизни.

Традиция празднования этого чудесного торжества возникла совсем недавно, всего 6 лет назад, в 2012 году. Празднование Дня снега изначально задумывалось для стимулирования молодежи к тому, чтобы направить свое жизненное русло в более активную спортивную позицию. Ни для кого не является тайной, что подростки и юноши склонны необычайно чувствительно относиться к небольшим проблемам. Также у них проявляется склонность к пессимистическому восприятию бытия в целом.

Читайте такжеЛунный день сегодня 20 января 2019 года: лунный календарь, домашние дела, удача и успех
Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января


Как считают учредители праздника, веселые, азартные мероприятия, которые проводятся в День снега, непременно окажут помощь в преодолении барьера пессимизма. Благодаря счастью общения с чудесным природным явлением – красивым, белым снегом, мгновения детства и юности будут, несомненно, продлены.

Организаторы особенную роль отводят передаче важнейшей информации в вопросах безопасности, здоровья и экологии.

У Всемирного дня снега существует иное название. Его также именуют Международным днем зимних видов спорта.

В самый первый год учреждения торжества Всемирного дня снега (2012 год) в различных мероприятиях поучаствовали не менее 20 стран мирового сообщества.

Всемирный день снега становится популярным с каждым годом. В 2017 году было проведено более 500 различных мероприятий, приуроченных к празднованию этого дня. Регистрацию по данным мероприятиям прошли более миллиона участников.

На сегодняшний день количество стран, принимающих и желающих принять участие в различных спортивных состязаниях зимних видов спорта, неизменно увеличивается. Подобная активность является свидетельством того, что праздник был создан не зря.

Мероприятия, которые проводятся в день Всемирного дня снега


Каждый желающий может принять участие в различных мероприятиях, которые проводятся в День Всемирного дня снега. Это катание на лыжах, коньках и сноуборде. Немаловажным является то, что можно также поучаствовать и в различных состязаниях. Таким образом, человек, желающий принять участие в данном мероприятии, при желании, может доказать себе и окружающим, что он способен на многое. Способности и страсть к успеху сыграют свою роль.

Читайте такжеГороскоп на неделю для всех знаков зодиака с 21 по 27 января 2019 годаСуществует огромное количество зимних видов спорта, в которых каждый желающий может попробовать свои силы. Помимо катания на лыжах и сноуборде, к примеру, хоккей на льду может стать чудесным вариантом зимнего спорта.




Дети имеют возможность принять участие в гонках на санках с горок. Также они могут лепить из снега снеговиков и снежных баб. Можно пометать снежки. Для этого устанавливается специальная мишень.

Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января


Немалое количество участников может взять домашних питомцев, так как и для собак есть свои состязания. Скиджоринг – такое название имеет зимний вид спорта, в котором участвуют собаки. В этом виде спорта собаки везут хозяина, который в это время передвигается на лыжах.

Во время увеселительных мероприятий в День снега с детьми проводят обучающие игры, направленные на ознакомление с правилами, которые учат тому, как верно вести себя на льду, чтобы обезопасить себя от непредвиденных и опасных ситуаций.

В Подмосковье отметили международный праздник День снега
Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января


Более 500 человек приняли участие в праздничных мероприятиях, рассказывает источник.

День снега – международный зимний праздник. Инициатором и основателем праздника является Международная федерация зимних видов спорта (FIS). Специальный девиз мероприятия – «Насладиться, ознакомиться и испытать». Согласно неизменной традиции, День снега отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января. В 2019 году праздничная дата выпала на 20 января.

В Подмосковье спортивный праздник состоялся на территории лыжной базы «Истина» в Истринском районе. Сотни лыжников вышли на старт в гонках на дистанции 2,3 и 5 километров свободным стилем.

Читайте такжеЧто означает снежная гроза в Москве в ночь на Крещение 19 января 2019Специальный акцент был сделан на семейные мероприятия. Команды в составе двух взрослых и одного ребёнка в возрасте от 6 до 12 лет соревновались в исконно русских снежных забавах – выявляли лучших в бросках «снежками» на точность и катались на санках в рамках зимних эстафет.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«День снега стал для Подмосковья приятной традицией. С каждым разом всё больше людей принимают участие в этом семейном и спортивном празднике. Зима в Подмосковье в последние годы всегда ассоциируется со спортом. К нынешнему сезону для лыжников и сноубордистов подготовили 40 профессиональных трасс, только за один год в Подмосковье открыли 273 катка, для любителей хоккея работают более 700 площадок.

День снега – ещё один приятный повод напомнить жителям Подмосковья, что выходные нужно проводить с пользой и подавать правильный пример своим детям.

Сегодня все желающие могли покататься на лыжах, посоревноваться в различных спортивных конкурсах, а после активных игр согреться в кругу единомышленников горячим чаем».

Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января


Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января


Всемирный день снега отмечают 20.01.2019 в предпоследнее воскресенье января


Министерство физической культуры и спорта Московской области


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК