Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь
Эксклюзив

Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь

858


Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь


Лето любят и взрослые и дети. Первые за то, что можно взять отпуск и отправиться куда-нибудь поближе к водоему или в лес. Вторые же испытывают восторг от понимания, что летние каникулы продолжаются и не надо идти на занятия в школу или университет.

Чтобы быть во всеоружии, выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь расскажет о том, сколько дней жители страны будут работать и в какие дни недели выпадают праздничные дни.




Количество рабочих дней и выходных


Второй месяц лета — один из самых рекордных по количеству рабочих дней. Июль состоит из четырех недель и трех дней, из них двадцать три дня рабочие и восемь дней выпадает на субботу и воскресенье. Первый день месяца начнется с понедельника, а закончится средой. Даты выходных:


  • Суббота – 6, 13, 20, 27

  • Воскресенье – 7, 14, 21, 27


Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь


Из-за того, что июль насыщен рабочими днями, увеличиваются и трудовые часы. Россиянам придется в среднем отработать 176 часов, точное количество зависит от рабочего графика и суточных смен – все это зависит от того, в какой день началась рабочая неделя и какой график на каждом отдельном предприятии.

Среди такого количества рабочих дней, сотрудники разных структур с удовольствием отдохнули бы на одном из праздников, да так, чтобы получились длительные выходные.

Профессиональные праздники в июле


В самом жарком месяце лета нет официальных праздников с переносом рабочих дней. Это одна из веских причин, для того, чтобы взять отпуск и поехать отдохнуть куда-нибудь на море или в лес от городской суеты и невыносимой жары. Но он насыщен профессиональными днями, церковными, всемирными, а также шуточными торжествами.


Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь


Профессиональные праздники также важны, как и официальные. Они дают возможность поздравить работников разных профессий, с их профессиональной деятельностью, отметить заслуги и пожелать успехов в их сфере деятельности.


  • Первого июля день сотрудников, которые работают в отделах, по борьбе с экономическими преступлениями.

  • Второго числа можно поздравить журналистов, но только тех, кто освещает спорт.

  • Третьего июля водители просто обязаны сказать теплые слова в адрес работников ГБДД МВД России, так как в этот день они отмечают свой профессиональный праздник.

  • Одиннадцатого числа принимать поздравления будут светооператоры.

  • Двенадцатого июля отдают дань фотографам за их, пусть и не опасную, но очень красивую работу.

  • Восемнадцатого числа – день, когда отметят нелегкий труд всех пожарных.

  • Девятнадцатого июля отметят труд всех юристов, работающих на благо государства.

  • Двадцать первого числа все люди, которые трудятся на металлургических заводах, смогут поздравить друг друга с профессиональным праздником.

  • Двадцать седьмого числа – день, когда люди смогут отметить самую распространенную и востребованную профессию – день торгового сотрудника.


Всемирные праздники в июле


Немаловажную роль в жизни граждан играют и всемирные праздники. Эти дни отмечают как в России, так и во всем мире. Иногда это служит напоминанием для граждан о каком-то событии или происшествии, которое не следует забывать. Также, помимо этого, здесь можно найти и шуточные праздники, которые придуманы просто для того, чтобы жители планеты Земля могли хоть иногда отвлечься от бытовых проблем и провести вечер с друзьями, вспоминая интересные истории, связанные с торжеством.





  • Шестое число порадует всех влюбленных и не только, так как это Международный день поцелуя.

  • Восьмого июля во всем мире празднуют день семьи, любви и верности. Каждый человек просто обязан сказать слова любви и благодарности своим родителям, женам, мужьям, детям и просто друзьям, за все хорошее, что они сделали для них.

  • А вот одиннадцатого и пятнадцатого июля повезет всем любителям сладкого, ведь это дни шоколада и варенья. Поэтому можно без всяких угрызений совести, съесть лишнюю плитку шоколада или открыть баночку варенья.

  • Двадцатого числа все шахматисты мира будут желать друг другу только побед и новых высот – это день шахмат и всех, кто обожает этот вид настольной игры, занимается им профессионально или просто чтобы отвлечься и отдохнуть.

  • Двадцать третьего июля все защитники природы будут говорить о китах и дельфинах, и призывать всех неравнодушных к проблемам этих добрых и ласковых млекопитающих.

  • Тридцатого числа во всем мире отмечают день дружбы. Поэтому можно не стесняясь подходить на улице к незнакомым людям и предлагать дружеские отношения.


Православные (церковные) праздники


Помимо всех вышеперечисленных праздников, второй месяц лета порадует также и церковными событиями. Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь пестрит не только ими, а и пусть двумя, но очень важными торжествами, для людей, которые посещают церковь и чтят память святых и великомучеников.

Седьмого июля пройдет праздник, который любят не только богобоязные люди, а и те, кому просто нравятся традиции, связанные с ним. Это День Ивана Купала. С утра в церкви проходит служба и молебен. Также в этот день издавна было принято обливаться водой и прыгать через костер.

Выходные и праздники в июле 2019 года в России: календарь



Двенадцатого июля все верующие отмечают день апостолов Петра и Павла, которые всю жизнь проповедовали христианство, странствуя по всему миру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК