Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году
Эксклюзив

Когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году

454


Когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году


Если человек собирается весело и безнаказанно провести зимние каникулы, ему следует уточнить, когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году, окончание выходных меняется ежегодно, поэтому планируя что-либо, нужно определить для себя эти даты.

Если к этому отнестись халатно, то можно пропустить окончание веселых новогодних выходных и начало привычной трудовой недели.


Заранее определившись с тем, когда праздники закончатся, человек может надолго уехать в другую страну к родственникам, запланировать отдых в дальних странах или просто провести несколько дней на загородной дачи.



На какие дни попадают праздничные дни


На рассмотрение в Государственную Думу часто подаются законопроекты, которые призывают сделать последний день первого зимнего месяца выходным общегосударственного масштаба.

На сегодняшний момент тридцать первое декабря пока еще не внесено в реестр выходных дней на уровне государства, но это не значит, что это действие не будет проведено в ближайшем будущем.

Чтобы россияне смогли полноценно отгулять последний день декабря и подготовиться к встрече Нового года, в официальном режиме будний день (31.12) переносится в будущем году на субботний (29.12). После этой процедуры перед новогодним застольем останется два выходных дня, что не может не радовать наших соотечественников.

Когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году



В зимние деньки можно будет праздновать и веселиться целую неделю (с первого и по восьмое 01.2019), поэтому по календарю рабочих дней официальный выход на рабочее место прогнозируется на вторник (08.01).

К волшебным денькам в середине зимы относятся:


  • 01 – Новогодний вечер;

  • 01 – Рождество Христово по православному канону.


Согласно распоряжению главы государства, пятое и шестое числа будущего года станут выходными, но отрабатывать их придется второго и третьего мая. Этот перенос позволит россиянам дополнительно отдохнуть с первого по пятое число последнего весеннего месяца.




Кому придется работать по другому графику


Следует запомнить, что, уточняя, когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году, окончание выходных будет оговорено только для тех организаций государственного образца, которые трудятся пять дней в неделю. В компании частного типа тоже должен быть установлен такой график работы, который менять не разрешается ни при каких условиях, даже за несколько суток рассказав об этом своим работникам.

Однозначно поработают на законных основаниях в новогодние дни те, кто:


  • трудятся посуточно;

  • согласится отработать за дополнительную оплату;

  • будет отозван из-за того, что существует производственная необходимость в этом.


Когда заканчиваются новогодние праздники в 2019 году



Категорически запрещено вызывать на рабочее место в Новый год даже с их согласия лиц, которые относились к категориям:


  • лиц, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста;

  • женщин в интересном положении;

  • лиц, воспитывающих детишек с инвалидностью;

  • лиц, которые растят пять и более малышей, и имеют статус одиночки;

  • ухаживающих за родственниками, которые имеют хронические заболевания.


По закону любой работник, который не входит в вышеуказанный перечень, может быть вызван на работу в новогоднюю ночь при производственной необходимости. Самое интересное, что рабочий человек может законно отказаться выходить на свое рабочее место в Новый год, хотя никто не пытался это сделать.


Какие дни предлагается сделать государственными


Кроме официальных общегосударственных праздников января, россияне празднуют День Святого Николая (19 декабря), Рождество по католическому канону (25 декабря), Старый Новый год (13 января), Крещение Господне (19 января).


Родители не против были бы отдохнуть со своими детишками в тот день, когда Святой Николай приносит им сладости, книги и небольшие игрушки за послушание или прутик за баловство. С этого дня по территории Российской Федерации проносится волна детских новогодних утренников и взрослых корпоративов, которые не заканчиваются до середины января.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК